Via Benedetto Virgilio

Comunicazioni
Ufficio Tributi
Sindaco
Polizia Municipale
Eventi
Turismo/Cultura
webmasters
Ufficio Tecnico
Ufficio Ragioneria
Servizi Demografici
Municipio
Sindaco
Consiglio
Strutture Comunali
Modulistica
Recapiti
Paese
Dove si trova
Come si raggiunge
Tradizioni
Meteo
Itinerari turistici
Itinerari naturalistici
Pro-Loco
Foto
Video
Prodotti Tipici
Gemellaggi
Flora
Fauna

Documento senza titolo
Recapiti

 

Ufficio del sindaco
dr.ssa Giuseppina Colantoni

tel: 0864/89134-89160

fax:0864/89245

 

Segretario comunale

tel: 0864/89160

 

Responsabile dei servizi finanziari

tel: 0864/89134

 

Uffico tecnico comunale

tel: 0864/89134

 

Servizi demografici e tributi

tel: 0864/89134

 

Ufficio di Polizia Municipale

tel: 0864/89134

 

Posta Certificata: comune.villettabarrea.aq@pec.comnet-ra.it

Sindaco: sindaco@comune.villettabarrea.aq.it

Tasse e tributi:: tassetributi@comune.villettabarrea.aq.it

Polizia municipale: poliziamunicipale@comune.villettabarrea.aq.it

Ufficio tecnico: tecnico@comune.villettabarrea.aq.it

Turismo e cultura: turismo_cultura@comune.villettabarrea.aq.it

Anagrafe: anagrafe@comune.villettabarrea.aq.it

Ragioneria: ragioneria@comune.villettabarrea.aq.it

Segreteria: segreteria@comune.villettabarrea.aq.it

Info generali e protocollo: info@comune.villettabarrea.aq.it

 

Orario di apertura: tutte le mattine (escluso il sabato) dalle 11:00 alle 14:00

il martedì e il giovedì dalle 15:00 alle 18:00

Turismo
Alberghi
Ristoranti
Attività Commerciali
Artigianato
Numeri utili
Storia
Cenni storici
Personaggi Famosi
I Libri
Le chiese
Gli antichi palazzi
Utilità
Codice fiscale
Codici postali
Traduttore
Cambio valuta
Untitled Document
Info varie

Credits

Newsletter Preferiti Pagina iniziale